Alle Anmeldungen sind fortlaufend und gelten auch für die folgenden Kursblöcke, bis Sie sich abmelden!

Termine

Mo.

06.03.23

Trauminsel für Kids (6-11 Jahre), 12 Termine 3 / 10

15:30 - 16:30 Uhr, Kursraum mit Irene Trippel
Zeitraum: 09.01.23 - 27.03.23
Minimale Anzahl von 6 Teilnehmern noch nicht erreicht

Mo.

06.03.23

Zumba® , 13 Termine 11 / 18

19:00 - 20:00 Uhr, Kursraum mit Carina Jackiewicz
Zeitraum: 09.01.23 - 27.03.23

Di.

07.03.23

Aqua-Fit, 12 Termine 15 / 20

07:00 - 08:00 Uhr, Hallenbad Lette mit Anne Schärf
Zeitraum: 10.01.23 - 28.03.23

Di.

07.03.23

Fit für den Tag, 12 Termine 7 / 20

08:00 - 09:00 Uhr, Kursraum mit Susi Kranz
Zeitraum: 10.01.23 - 28.03.23

Di.

07.03.23

Zumba® , 12 Termine 0 / 18

16:30 - 17:30 Uhr, Kursraum mit Marie Caccavo
Zeitraum: 10.01.23 - 28.03.23
Minimale Anzahl von 6 Teilnehmern noch nicht erreicht

Di.

07.03.23

Antara®-Rückenkräftigung, 12 Termine 12 / 14

18:00 - 19:00 Uhr, Kursraum mit Zsuzsanna Benndorf
Zeitraum: 10.01.23 - 28.03.23

Di.

07.03.23

Antara®-Rückenkräftigung, 12 Termine 11 / 14

19:00 - 20:00 Uhr, Kursraum mit Zsuzsanna Benndorf
Zeitraum: 10.01.23 - 28.03.23

Mi.

08.03.23

Rehasport, Anmeldung über Gesundheitshaus Hammer 0 / 10

08:30 - 09:30 Uhr, Kursraum mit Tarek Alhussein

Mi.

08.03.23

Rehasport, Anmeldung über Gesundheitshaus Hammer 0 / 10

15:30 - 16:30 Uhr, Kursraum mit Tarek Alhussein

Mi.

08.03.23

Rehasport, Anmeldung über Gesundheitshaus Hammer 0 / 10

16:30 - 17:30 Uhr, Kursraum mit Tarek Alhussein

Mi.

08.03.23

Yoga, 12 Termine 14 / 14

17:30 - 19:00 Uhr, Kursraum mit Sonja Purschke
Zeitraum: 11.01.23 - 29.03.23

Mi.

08.03.23

Funktionelles Figurtraining, 12 Termine 8 / 20

17:45 - 18:45 Uhr, Bewegungsraum Kita mit Tarek Alhussein
Zeitraum: 11.01.23 - 29.03.23

Mi.

08.03.23

HIIT mit Tabata, 12 Termine 10 / 20

20:00 - 21:00 Uhr, Kursraum mit Tarek Alhussein
Zeitraum: 11.01.23 - 29.03.23

Do.

09.03.23

Mama Zirkel mit Baby (von 0 - Krabbelalter), 11 Termine (16.2. Ausfall) 5 / 12

10:30 - 11:30 Uhr, Kursraum mit Karin Meister
Zeitraum: 12.01.23 - 30.03.23

Do.

09.03.23

Wassergymnastik Wirbelsäule, 11 Termine (16.2. Ausfall) 11 / 20

14:00 - 15:00 Uhr, Hallenbad Lette mit Anne Schärf
Zeitraum: 12.01.23 - 30.03.23