Alle Anmeldungen sind fortlaufend und gelten auch für die folgenden Kursblöcke, bis Sie sich abmelden!

Termine

Fr.

17.02.23

Wasserspaß für Nichtschwimmer ab 4 Jahren, 12 Termine 11 / 11

16:30 - 17:15 Uhr, Hallenbad Lette mit Jasmin Cirger
Zeitraum: 13.01.23 - 31.03.23

Fr.

17.02.23

Seepferdchen und mehr (Schwimmer), 12 Termine 10 / 10

17:15 - 18:00 Uhr, Hallenbad Lette mit Jasmin Cirger
Zeitraum: 13.01.23 - 31.03.23

Fr.

17.02.23

Zumba® , 12 Termine 13 / 18

17:45 - 18:45 Uhr, Kursraum mit Karin Meister
Zeitraum: 13.01.23 - 31.03.23

Sa.

18.02.23

Hula-Hoop Workshop, Einzeltermin 8 / 10

11:00 - 12:30 Uhr, Kursraum mit Susi Kranz

Mo.

20.02.23

Faszienyoga, 12 Termine 4 / 10

09:15 - 10:15 Uhr, Kursraum mit Angela Frin-Trimpe
Zeitraum: 09.01.23 - 27.03.23
Minimale Anzahl von 6 Teilnehmern noch nicht erreicht

Mo.

20.02.23

Trauminsel für Minis (3-6 Jahre), 12 Termine 3 / 10

14:30 - 15:30 Uhr, Kursraum mit Irene Trippel
Zeitraum: 09.01.23 - 27.03.23
Minimale Anzahl von 6 Teilnehmern noch nicht erreicht

Mo.

20.02.23

Trauminsel für Kids (6-11 Jahre), 12 Termine 3 / 10

15:30 - 16:30 Uhr, Kursraum mit Irene Trippel
Zeitraum: 09.01.23 - 27.03.23
Minimale Anzahl von 6 Teilnehmern noch nicht erreicht

Mo.

20.02.23

Zumba® , 13 Termine 11 / 18

19:00 - 20:00 Uhr, Kursraum mit Carina Jackiewicz
Zeitraum: 09.01.23 - 27.03.23

Di.

21.02.23

Aqua-Fit, 12 Termine 15 / 20

07:00 - 08:00 Uhr, Hallenbad Lette mit Anne Schärf
Zeitraum: 10.01.23 - 28.03.23

Di.

21.02.23

Fit für den Tag, 12 Termine 7 / 20

08:00 - 09:00 Uhr, Kursraum mit Susi Kranz
Zeitraum: 10.01.23 - 28.03.23

Di.

21.02.23

Zumba® , 12 Termine 0 / 18

16:30 - 17:30 Uhr, Kursraum mit Marie Caccavo
Zeitraum: 10.01.23 - 28.03.23
Minimale Anzahl von 6 Teilnehmern noch nicht erreicht

Di.

21.02.23

Antara®-Rückenkräftigung, 12 Termine 12 / 14

18:00 - 19:00 Uhr, Kursraum mit Zsuzsanna Benndorf
Zeitraum: 10.01.23 - 28.03.23

Di.

21.02.23

Antara®-Rückenkräftigung, 12 Termine 11 / 14

19:00 - 20:00 Uhr, Kursraum mit Zsuzsanna Benndorf
Zeitraum: 10.01.23 - 28.03.23

Mi.

22.02.23

Rehasport, Anmeldung über Gesundheitshaus Hammer 0 / 10

08:30 - 09:30 Uhr, Kursraum mit Tarek Alhussein

Mi.

22.02.23

Rehasport, Anmeldung über Gesundheitshaus Hammer 0 / 10

15:30 - 16:30 Uhr, Kursraum mit Tarek Alhussein